Компания «Агрохолод» - объект Цех по переработке мяса производительностью до 5 тонн

Цех по переработке мяса производительностью до 5 тонн

Виды работ:
Проектирование Вентиляция Кондиционирование Автоматизация
Площадь объекта:

4 187 м2

Тип объекта:

Предприятия пищевой и с/х продукции

Проект сдан:

12.07.2017

Цех по переработке мяса производительностью до 5 тонн в сутки и АБК, расположенный по адресу: Белгородская обл., Красногвардейский р-н, с. Никитовка.

Компанией "Агрохолод" разработана и смонтирована система приточно-вытяжной вентиляции и система кондиционирования. Выполнен проект и монтаж котельной.

В варочном цехе проектом предусмотрена система приточно-вытяжной вентиляции. Воздухообмен принят по расчету на ассимиляцию тепло-влаговыделений. Вентиляция осуществляется двумя приточными установками и двумя вентиляторами по 50% мощности. Приточные установки выполнены в гигиеническом исполнении, имеют две ступени фильтрации G4 и F7. Приток осуществляется в верхнюю и нижнюю зоны.

В цехе предохлаждения предусмотрена система центрального кондиционирования. Воздухообмен принят по расчету на ассимиляцию тепло-влаговыделений. Вентиляция осуществляется двумя центральными кондиционерами и двумя вентиляторами по 50% мощности. Центральные кондиционеры выполнены в гигиеническом исполнении, имеют две ступени фильтрации G4 и F7. В зимний период года температура приточного воздуха +24°С, в летний период года +20°С. Установки работают на два цеха и имеют возможность поддерживать требуемый воздухообмен в отдельно взятом цеху при помощи переключения воздушных клапанов.

Холодоснабжение центральных кондиционеров осуществлено на базе моноблочного чиллера производства фирмы «Clivet» (Италия) со встроенным гидромодулем и аккумулирующим баком, установленного на улице. В качестве хладоносителя применяется пропиленгликоль 40% с параметрами 7/12 С.

Для поддержания требуемой температуры воздуха в цехах предохлаждения, упаковки и экспедиции, проектом были предусмотрены системы непосредственного испарения фреона на базе компрессорно-конденсаторных агрегатов производства фирмы «Криотек».

Проект котельной выполнен применительно к условиям строительства в районе с расчетной температурой наружного воздуха минус 24 ˚С.

Проектом принято к установке: для первой очереди строительства- два низкотемпературных водогрейных котла Vitoplex 100PV1 производства фирмы «Viessmann» теплопроизводительностью 311-400 кВт и для второй очереди строительства- один котел Vitoplex 100PV1 производства фирмы «Viessmann» теплопроизводительностью 401-500 кВт.

ФОТОГРАФИИ ОБЪЕКТА